ПРИЕМ В ШКОЛУ. ВАКАНТНЫЕ МЕСТА НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Запись в первые классы школы

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения отдела образования Администрации Зубцовского района.

План комплектования первых классов МБОУ  "Пищалинская ООШ" на 2020/2021 учебный год:

Количество классов Количество мест в первых классах

Образовательная программа «Школа России».

Сроки приема заявлений:

С 1 февраля по 30 июня текущего года к зачислению допускаются дети, проживающие и зарегистрированные на территории, закрепленной за МБОУ "Пищалинская ООШ".

С 1 июля при приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети, имеющие родных братьев и/или сестер, обучающихся в данной организации, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Способы подачи заявления в 1 класс:

1. С 01 февраля 2020 г. прием заявлений осуществляется в электронном виде через портал образовательных услуг Тверской области. Ссылка на форму заявления:https://eo.tvobr.ru.

2. Непосредственно в общеобразовательной организации.

Перечень документов, необходимых при приеме в первый класс:

• Заявление о приёме в 1 класс
  • Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия медицинского страхового полиса
  • Копия СНИЛСа
  • Копия свидетельства с места регистрации
  • Копия паспорта родителя (законного представителя) (1-ая страница и страница с данными о прописке)
  • Медицинская карта ребёнка
  • Справка о составе семьи

Приём заявлений осуществляется по адресу: Зубцовский район, д.Б.Пищалино, ул. Молодежная, д.18, с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00. Справки по телефону: 848(262)3-14-11

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в 1 класс:

• Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации";
  • Федеральный закон от 27.07.2010 N201-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
  • Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления в МБОУ "Пищалинская ООШ".

Апробация портала Российская электронная школа

Уважаемые учителя, ученики и их родители!

Вам предлагается стать участником  апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»  (РЭШ). Цель апробации – моделирование полнофункциональной работы  портала «Российская электронная школа» .

В апробации участвуют учителя-предметники, учащиеся (в том числе учащиеся с ОВЗ) и их родители (законные представители).

Апробация «Российского электронного портала» позволит оценить качество предоставляемых электронных образовательных ресурсов и возможность их использования в урочной и внеурочной деятельности.

Портал находится в сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru

Для входа на портал в период апробации необходимо ввести логин и пароль:

Логин: aprob736

Пароль: jyzk157

Пользователи – участники апробации могут самостоятельно зарегистрироваться в системе после введения логина и пароля, представленных выше.